Анюта Казеннова

какой диапазон напряжения для газового котла?

У меня котел газовый двухконтурный sime, купила переноску с встроенным стабилизатором где нужно задать нижний порог напряжения и верхний для данной техники, а в паспорте данных не найду может вы подскажете? спасибо!!!

Олег Симкин

У вас не стабилизатор встроенный в переноску, а реле контроля напряжения, что не одно и то же. Такое устройство не стабилизирует напряжение сети, а ограничивает нижний и верхний пределы допустимого напряжения, которое вы задаете сами. Рекомендую выставлять не очень узкий диапазон, дабы при любом небольшом повышении или спаде напряжения, ваш котел не отключался. Выставьте от 180 до 240В что для котла не опасно. Если у вас нету стабилизатора, то рекомендую приобрести отдельно, так как это продлит жизнь котла более, чем ваша покупка ввиде переноски.

Анна Елистратова

ну ставь 220-230 не поставишь же на 100 его