Танюся Власова

выбор газового котла

чястный дом 1 этаж 100м2. 1 трубная СО, 6 радиаторов по дому общим числом секций 40 + ТП по дому. подскажите какой мощности нужен котёл, что бы потянул эту систему отопления?

а по подробней что за котел какая мошность

Юрий Крючков

Vailent что тут выбирать

Уколов Константин

будерус настенный газовый, не забудьте про горячую воду!

Елена Кутузова

Если Вас интересует напольный котел, чтобы от него было только отопление (без горячего водоснабжения) то надо минимум 11 КИЛОВАТТ (1 кВт на 10м2). Он и дешевле и надежней навесных - поверьте, сам их обслуживаю.
Если все же хотите именно навесной, то они меньше этой мощности в принципе не бывают. Но качественные стоят порядочно. минимум от 30 т. р. Например немецкие: Vaillant, Viessmann. корейскую ерунду брать не стоит, а то через два года пожалеете.
Я бы брал напольный, менее эстетично, зато очень надежно и никакой зависимости от электричества. К навесному котлу обязательно берите стабилизатор напряжения хороший. Успехов

Алексей Парамонов

Насчет отопления и прочих удобств. Электричество - это конечно хорошо, но все-таки гораздо удобней и эффективней использовать газ. Даже в местах, где нет газоснабжения, вполне можно пользоваться газом. Я озадачился, как бы обзавестись газификацией в своем коттедже, который находится далеко от населенных пунктов с газопроводом. Хочу посоветовать фирму "Эра-газ", которая быстро и качественно реализовала все мои желания. Решение достаточно простое - установка автономного газгольдера. Плюс ко всему компания сделала бесплатный расчет для установки оборудования, да еще и дали рассрочку на три месяца. В общем, газгольдер оказался очень простым и экономичным решением (по сравнению с электричеством). Огромное спасибо специалисту Наталье, которая вела мой заказ от первого звонка и до сдачи работы "под ключ". К тому же, еще и подарили кружку после выполненной работы 🙂. Отличная компания "Эра-газ" - смело могу рекомендовать всем .