Ка
Катик

помогите пожалуйста вопрос по газовым котлам

проблема такая газовый конденсационный котёл ( китурами eco condensing-16 ) при запуске котла происходят хлопки в горелке 2-3 раза а затем выдаёт ошибку 01 При разборе вентилятора обнаружил что в нём вода примерно со стакан откуда там может быть вода? выхлопная труба и воздухозабор сделанны под уклоном туда не должна попадать вода слил воду просушил собрал ошибка таже котёл не запускается такиеже хлопки что делать? может снять горелку просушить или газовый клапан неисправен

Татьяна Конакова

разобрать полностью, просушить и собрать

Ирина Шарова

Может течет теплообменник?
На "советских" котлах "выхлопная труба" сделана в виде "h", где "кривая нога" - это выход из котла, а в прямую, как раз, стекает конденсат и "пробившиеся" в трубу осадки