Максим Медведев

Газовые котлы- кто разбирается?

Купили дом с газовым отоплением, стоит котел, но нерабочий, нужно заменить срочно, чтобы зимой дом не отсырел и такой котел, чтобы можно было оставить надолго без присмотра. Посоветуйте!

Роман

У меня стоит "Имергаз" итальянский. Прост, удобен, осенью включаем, весной выключаем.

Станислав Лукшанов

Наша деревня в 10 километрах за МКАД (29 км от Кремля) была газифицирована в 1971 году.
Тогда в нашей стране импортных котлов не продавали
У всех стоят отечественные котлы АГВ. За 40 лет нареканий ни у кого не было.
В дополнению к котлу, чтобы иметь горячую воду и летом, многие ставят газовую колонку - тоже отечественную.

Елена

дома и котлы разные бывают, а надолго дом без присмотра с включенным котлом никогда и ни за что не оставлю! (у меня viessman)

Сергей Руденко

Вообще, газ есть газ, надолго без присмотра нельзя оставлять, потому что если котел встанет, система может разморозится. У нас на даче стоит Ariston Genus 24, в нем довольно много автоматических функций - и защита от замерзания, и удаление воздуха из контура, но все равно, в выходные ездим проверять обязательно. Пока - тьфу-тьфу - никаких эксцессов не было, но проверил - и спишь спокойно.

Александр

Уточнили бы, какой котел : дымоходный или парапетный?

Татьяна Махалина

Если не будет перебоев с газом, то покупайте напольный котёл, с итальянской автоматикой. Мощностью, на 30% больше отапливаемой площади дома. Если бывают перебои с газом, то котёл отключится, то отопление замёрзнет.

Оля Работяга

у нас - в самарской области - пользуются популярностью навесные котлы - Навьен. модификаций много... цены приемлемые... но вот беда - энергозависимые. свет отключили - всё, пипец.... всё замёрзнет. ну а так - если время от времени дом проверять - то любой котёл с автоматикой подойдёт. если к примеру, отключат газ - да.. котёл отключится, дом замёрзнет.. но зато утечки газа не будет.

Екатерина Лебедева

На сайт "Поиск-подбор" Зайдите и выбирайте по расширенным параметрам. Потом смотрите отзывы по выбранным моделям .

Елена Матвеева

Котел можно купить здесь http://sektorgas.ru или здесь http://lemax-kotel.ru, звоните все расскажут и посоветуют лучший вариант