Загородная жизнь

Перестал включаться газовый котел отопления, плита и духовка работают, котёл не зажигается.

В чем причина может быть?
клапан, система поджига. и т. п... тут что телепаты сидят
Юрий Старков
Лучший ответ
автоматика или термопара
Nurlan Mambetaliev
Что за котёл, какая горит ошибка . Первым делом проверяйте давление в системе, потом тягу .
И не только с котлом могло случиться что угодно. Но и с дымоходом и с подведением газа.
Однажды приезжаю на первый пуск котла. Запускаю - не запускается. Меряю давление газа до горелки, на горелке, - номально. А котёл не запускается. Я примерно с час возился. Потом выхожу на улицу злость сбросить, стал ходить туда - сюда вдоль стены, поднимаю голову, а на трубе надета пластиковая бутылка. У меня было желание придушить хозяина. Но я побыл на холоде ещё чуток, пошёл в дом и запустил котёл.
Не зная какой котёл, не зная что происходит с дымоходом и с инженерными системами я не могу дать рекомендации кроме как вызвать СЕРТИФИЦИРОВАННОГО специалиста для пуска котла. Возможно нужен ремонт. Может у Вас энергозависимый котёл, а напряжения в розетке, к которой он подключен, нет.
Karligash S
Поломался. Забился. Протёк. Сели батарейки. Покрутили не то и не туда. Птица упала в дымоход. Трубу сдуло ветром. Трубы забросало снегом. Кто-то перекрыл кран на трубе газа к котлу
В любом случае вы не сможете сделать ничего хорошего, кроме последнего варианта (открыть кран) . Зовите спецов. Которые смогут понять почему, и смогут починить..
Дарья Беликова
Вопрос из серии «у меня машинка сломалась, угадайте какая?» (((
Неужели нельзя выложить фото котла, обложку его техпаспорт или хотя бы переписать буковки и цифирьки из названия????
Вы не понимаете важность того, что связано с газовым оборудованием и тем более, с жизнеобеспечением, да ещё и в отопительный сезон?
Зачем тогда живёте в доме, требующем понимания в области инженерных систем?
Andrey Elshanski
Что угодно может быть, мастер нужен по газовым котлам.
Денис Карпов
Раз плита и духовка зажигаются, то проблема в котле. Специалист нужен, чтобы осмотрел.
ошибка загорается? Может давление воды мало...
Рекомендую вам присмотреть новый котел здесь - teplotehnika.com/catalog/kotly_otopleniya