Загородная жизнь
какой мощности получится котел отопления если
решил соорудить котел из труб для обсадки скв 140 лажин топка труба 426мми труба 50мм толщина 8мм. высота 1м .те теплобменик будет 140литров. хватит обогреть 30кв м (это доступный дешевый материал)
ну про мощность точно не скажу, тут без чертежа и сложных инженерных расчётов не обойтись
Но по этому скудному описанию можно слелать два вывода
1 прогреть 30 квм можно
2 кпд этой конструкции сравни с паровозом
Если теплоноситель по трубе 5см, а топка 426мм, то площадь теплопередачи уж больно маленькая, да и судя по описанию конструкция вертикальная с прямым воздуховодом- греться будет не столько топка, сколько дымоход
1 прогреть 30 квм можно
Не лучше найти проверенные решения?
Для такого помещения просится печка кирпичная, теплоёмкая...
А если там всё очень разгорожено, то в печку сварить регистр и распустить несколько радиаторов, будут все прелести печи и парового отопления.
Как минимум, КПД системы с колпаковый печью будет выше, чем у сварного котла за счёт оптимизации горения и теплообмена с водой в колпаке, а не в топке)))
Лада Петрова
извеняюсь описка. теплообменик из трубы 530мм
Лада Петрова
вот так приблизительно, дымоход ?,нужно еще подумать как забрать с него мах тепла

Вашу бы энергию да в мирных целях. Если суметь продать потраченные усилия, то вполне можно прикупить порядочный котёл или пару электрорадиаторов.
Лада Петрова
надоже на пенсии чем то заняться что бы мозги не засохли
Дерзайте.
Лада Петрова
изучаю все за и против
Вячеслав, я думаю, Вы на верном пути и у Вас все должно получиться. А я в этом году летом закончил строить баньку и завершающим этапом было вмуровать отопительную печь. Остановился на печах из http://vashibani.ru. В октябре уже испытания проходили. Все отлично. Так что, если у Вас где то получится сбой, рекомендую.
Лада Петрова
изучаю все за и против. больше советов отрицательных. но это и хорошо. уже 6 вариантов придумал. еще пару отрицательных пожеланий и начнем проект воплощать в жизнь
Здравствуйте. Я бы вам посоветовал не таким способом отапливать с помощью отопительной печи
гораздо эффективнее. Советую приобретать печь здесь
Лада Петрова
спасибо за подсказку
глупо
Лада Петрова
глупо когда ни чего не делаешь
Лада Петрова
смотрел изготовление таких коьлов на украине . работают на ура
Сам я живу в частном секторе и провели газ и как естественно полагается поставили газовый котёл pechiteplov.ru . Работает хорошо, без перебоев и нагревание дома радует .Батареи всю зиму горячие, работает без шума и запаха .
Чтобы тебе не париться вот сылка на домоходы печки, котлы и бани даже кирпичи есть для дома вот заказывай. А главное не дёшевоТут одни профисионалы. Вотhttps://pechiteplov.ru/
вот отличный магазин pechiteplov.ru, недавно там приобрели, радуемся покупке
я бы рекомендоваль советоватся с лутшим специалистоми магазинам чтобы не было не каких проблем вот ссылка ://pechiteplov.ru/ здесь можно и купит всё дешево