Загородная жизнь

Ищу инфу про газовые котлы для частного дома, которые работают на газу и дровах одновременно, двухконтурные Спасибо!

До установки газового оборудования ещё долго, хочу заранее произвести разведку, чтобы не покупать абы что...
На каких российских заводах производят такое оборудование?
Я слышала такое производство есть в Брянской области г. Почепа... но в инете ничего не нашла.
Спасибо!
нет таких котлов
Юрий Шевченко
Лучший ответ
Таких котлов нет вам нужно покупать два котла газовый двух контурный и твердотоплтвный и все ставить в одну систему .
Nazira Sadabaeva
Ярослав Иваница А что посоветуете из обычных 2-х контурных просто газовых, мощностью до 13квт? Наверно, надо обращать внимание на КПД?
ищи с водонагрейкой котёл по мощней, чтобы и тёплый пол подвести)
Роберт Иванов
Газовая служба не даст разрешения подключать такие котлы. Если не верите, позвоните в горгаз и проконсультируйтесь.
Ярослав Иваница ок, спасибо!
Если Вашей целью является полноценное жизнеобеспечение жилища и домочадцев, то имеет смысл не рекламу читать, а поискать в окрестностях печника и получить в результате, надёжный прибор для отопления и приготовления пищи. Потом для резерва или разнообразия купить газовое варочное устройство с комплектом жиклёров на балконный газ чтобы использовать по необходимости сейчас, и комплектом жиклёров на магистральный на перспективу...
А купив ТТ котёл с внешней газовой горелкой, наиграетесь и будете сильно разочарованы (((
Aak31.79
Ярослав Иваница у нас там есть газ, только он пока перекрыт по тех. причинам, нужны 250 т. р. на новый план и перепроводку... поэтому, для таких случаев - дрова бы подошли...
есть мультитопливные горелки на разных видах топлива
Рамиль Саитов
Первый раз про такие слышу. Двухконтурный насколько мне известно, считается на отпление и на воду переключается
Сергей Мамука
Комбинированные котлы «газ-дрова» наберите в поиске

бесплатный звонок по России
Ира Быкова
я тоже такое первый раз слышу. Я имею котел Протерм, у него сейчас установлена горелка на дизеле. Есть возможность поменять ТОЛЬКО горелку, чтоб работало на газу. Но в ТТ котле сгораемая камера другая, люк загрузки дров/угля имеется. Чисто теоретически можно себе такое представить, но это скорее всего будет похоже на монстровые танки Советской довоенной эпохи, многобашенные монстры.
я бы вам посоветовал ставить ТТ котел, и оставить место по проекту для например настенного газового котла
Вам необходимо быть готовым к тому что такие котлы, которые работают на всем - http://tmtmarket.ru/catalog/kotly-universalnye.html немножко дороговаты.
Матвей Шишкин
Привет! Я когда строил дом, обращался сюда http://xn----gtbb4akb2c4b.xn--p1ai/ Ребята мне решили все проблемы с котлом и дымоходом. Работу сделали очень быстро и качественно.
Котлы есть комбинированные. Это значит, что они могут работать или на газу, или на дровах.
Юле4Ка .
или газ или дрова
Двухконтурные можете выбрать какие хотите в московской фирме с нормальными ценами (тел. +7 (495) 532-54-94 ), но одновременно может котел работать только на разном виде твердого топлива, а газ и дрова - пока еще такого не придумали или не хотят, потому что это не оправдано.