Загородная жизнь
Какая температура стоит у вас на котле в частном доме? Прошу написать площадь дома и температуру котла
сейчас 45 гр. 250 м кв.
Зимой в сильные морозы до 90*,площадь 200м2
50град. площадь - 120 кв. м. ночью на улице -28 град.
180 квадратов. Температура воды 65 градусов, датчик температуры воздуха в комнате выставлен на 27 градусов. При таком режиме котел включается раза 2 в сутки.
Евгений Данилов
а какой мощности котел и каков расход газа в сутки? хотя бы примерно. И есть ли второй контур у котла?
Вы конечно извините, но Вам это ни чего не даст.
Разные дома, разный материал, котлы, система отопления может различаться. Даже среднемесячная температура может влиять.
Я дом покупал на Черноземье, Белгородская область. Дом из дуба, обложен кирпичом. Площадь, жилая 80,общую не помню, там ещё кухня большая ( гарнитур, диван-кровать, видики-шмидики), коридор, кладовка.. .
Окна деревянные, двойные. Система отопления... Ну, в принципе стандартная, без "усиленых" батарей. В систему врезан циркуляционный насос. Котёл покупал производства Татарстан (кстати хороший), частенько туда ездил, там и приглядел. Котёл расчитан на площадь 100кв. м., то есть чуть с запасом. А... Во всех комнатах на полу ковры, закрывают почти всю площадь. На кухне ковровое покрытие.
При "нуле" за бортом держу примерно 45 градусов на выходе. Но насос выключается периодически. При минус 20 поднимаем температуру на выходе до 55-60.На 80 градусов поднимали периодически часа на 2-3 с утра, когда за бортом было 30.
В довершении картины, чтоб было понятней, скажу ещё.Внук (3 года) дома бегает в легких колготках и майке.
Если честно, то лично мне бы можно было и попрохладней. Сам дома нахожусь в лёгких шортах, без майки, босиком.
Стоят датчики дома и на улице, котёл сам регулирует температуру, мы не паримся по этому поводу.
50 град. площ-400 на улице ночью -22..
55 градусов площадь 80кв м. днем от -3 до +5, ночью -6.
У меня на котле круглый год стоит в автомате - ступенчато регулируется от 55 до 65, по словам производителя, не пересушивается воздух; ) хватает на все морозы (было -37,6) дом 150м2 котел беретта