Al
Aleksandr

Почему в Англии королева рулит, а не король?

Ел
Елена

Она не рулит. Посаженный генерал.

Михаил Московченко

Потому что там короля нет.

Лена Солаченок

"Рулит" первенец. Вот после королевы Елизаветы на трон, возможно, взойдет её сын принц Чарльз, или его сын принц Уильям - и будет у Англии король.

Эргаш Мизробов

Парламент там рулит.

Semina Tatyana

У предыдущего короля не было сыновей.

Татьяна Миронова

Она вообще не управляет, она бутафорная. Для красоты. Там премьер-министр рулит

Мария Чебышева

потому что у них матриархат

Наталья Посыльная

Короля ужо давно нет, но осталась королева; ну и к то помоложе начали подростать

Елена Захарова

Потому что там нет сейчас короля, есть только королева. В Англии королевский титул может принадлежать, как мужчинам, так и женщинам. Такова традиция. Есть и определенные правила престолонаследования.
Сейчас наследником престола является принц Чарльз, старший сын королевы. То есть, надо полагать после королевы Елизаветы второй в Англии будет король. Однако пока она помирать не собирается. И говорят неплохо себя чувствует в свои 88 лет. Кстати, ее предшественником был король Георг VI, старшей дочерью которого и была нынешняя королева.

Ирина Козлова

Она там вместо флага. Командует там премьер-министр. Предыдущий король женился не на той женщине, на которой королю положено, и его убрали

Маргарита Дивеева

Английская королева - дорогостоящая дань традиции Как впрочем и бывшие до неё короли