Алексей Михайлычев

На вебмани заблокировали! Причина: кто-то ошибочно положил деньги на мой счет (внутри см.)

Сегодня собиралась сделать оплату через вебмани, но обнаружила, что мой аккаунт заблокирован! Думала, может из-за вируса, может была попытка взлома. Зашла на сам кошелек, увидела, что там есть лишние деньги (но сумма мизерная лишняя была) , стала еще более уверена, что взломали и потому блокировка. Но тут обнаружила сообщение от сотрудников (или якобы сотрудников) банка, который у нас занимается всей системой вебмани. Там говорилось, что акк заблочен, так как неверно кто-то зачислил деньги и теперь они требуют, чтоб я дала доверенность какому-то левому WMID к кошельку, чтоб вывели эти лишние деньги. Меня очень смутила эта просьба. Ведь можно было просто попросить перевести деньги на нужный кошелек. Вопрос: кто с таким сталкивался? Разве система имеет право требовать доверенность и доступ к кошельку? Помнится, когда дело касается карточек, предупреждают, что сотрудник никогда не станет просить пин-код. А тут считайте аналогичная история с вебмани, когда просят дать доступ к кошельку. Или я не права?

Денис Верушкин

Никто никогда ничего не должен просить! Вокруг одни мошенники! Срочно в офис!

Alen4Ik *

Не вариант написать в службу поддержки вебмани?

Татьяна Мордвинова

У нас так блокировали Яндекс кошелек, пришлось ехать в офис Яндекса, писать заявление о возврате ошибочной суммы и разблокировке кошелька, и еще ждать почти две недели.
Вам надо связаться с ВебМани.