Анастасия

Помогите с поиском названия книги и её автора

Добрый вечер тебе, читающий.
давно (года 2 назад точно) читал книгу про молодого парня, который пришел в академию, где было толи 3, то 4 факультета (вроде земля, вода, огонь) и был атм факультет некромантии. куда ни кто не ушел учиться.

но главный герой пошел туда учиться и закончив это заведение стал едвали ни единственным некромантом. работа его ыла кладбища беспокойные успокаивать, иногда вроде с колдунами боролся.

больше не могу вспомнить, перерыл интернет по ключевому слову некромант, но попадается все не то (

а вот ещё, учитель там вроде как ящер был, но могу и приврать в этом аспекте.

Maria Maria

Фесс его звали? ну или Неясыть?

Максим Керкин

перумов "рождение мага"