Sergei Studenikin

c++ Составить программу и трассировку программы вычисления суммы элементов последовательности.

Составить программу и
трассировку программы вычисления суммы
элементов последовательности. (Трассировка
– проверка алгоритма с помощью
пошагового вычисления (клавиша [F7]). в отчет
выписать 3 итерации цикла) . последовательность три корня из 1,три корня из 2(т е подкоренное увеличивается на единицу)

делала через for, но не получается. нужно через do while! for ( i=1; i<=pow(100,1/3); i=i++); что-то не пойму, как правильно записать эти числа со степенью именно в операторе do while

последовательность: три корня из 1....до три корня из 100

Волкова Оксана

Так может:
#include
using namespace std;
int main(){

int sum(0);
int i(1);

while(i <= 100){
sum += pow(i,1.0/3);
cout << "i = " << i << " = " << pow(i,1.0/3.0) << endl;
i++;
}

cout << sum << endl;

system("pause > nul");
return 0;
}