Галина Соболева

Подскажите, что у меня с глазом? (фото прилагается)

Не могу понять что это: ячмень или просто аллергия. Не болит, даже немного чешется. Грел солью (в мешочке) - результат нулевой. Заранее скажу, что сейчас болею гриппом, помимо гриппа у меня еще конъюнктивит на этой почве развился. Для сравнения, прилагаю фото относительно здорового глаза.

а если греть продолжать, он пройдет?

Инна Квин

на ячмень похоже

Ан
Анастасия

Это ячмень, дня через три совсем созреет и выйдет корень!!!!

Александр Абросимов

Это ячмень-греть нельзя, постарайся просто забыть о нём, быстрей пройдёт!

Юрий Виноградов

Относительно здоровый, это как? Больной конъюнктивитом? На первом снимке похоже на воспаление век - блефарит. Точный диагноз поставит офтальмолог, в любом случае, купи капли глазные Левомицетин в аптеке (если на него нет аллергии у тебя) и капай по 1-2 капли в каждый глаз через каждые 4 часа, пока не пройдёт. И конъюнктивит и блефарит (если они бактериальной природы) пройдут на 2-3 сутки.

Маргарита Романова

похоже просто раздражение

Ольга Фролова

Не парься раньше времени. Пройдёт через пару дней. Что за люди-чуть что-сразу паникуют..

Ал
Алексей

Ячмень, воспаление слезной железы, Отсутсвие железниц - страшных клещей которые там живут и должны жить, - они берегут ресницы и слезы. Симбиоз.

Юлия Щербакова

Ячмень (на глазу) , на верхнем веке. Одним из наиболее распространенных заболеваний является воспаление волосяного фолликула в простонародье называемый «ячмень». Свое название оно получило из-за сходства возникающей опухоли веко по форме с зернышком ячменя.
Медикаментозное лечение включает курс антибиотиков: альбуцид, раствор эритромицина, пенициллина, гентамицина, поможет также и Тобрекс, ципролет, тетрациклиновая или эритромициновая мазь, капли 0,3 процентного Ципромед или левомицетина и др. . Перед применением нужно проконсультироваться с врачом и фармацевтом, а также внимательно прочитать инструкцию по применению. Возможна непереносимость каких-то ингредиентов, аллергические реакции, которые могут не только замедлить выздоровление, но и значительно ухудшить ваше состояние. Поэтому лучше не рисковать.

Народные средства лечения . Заболевание само по себе очень древнее, поэтому и средств для его лечения народ придумал не мало. Многие из них просто смешные, другие кажутся нереальными для выполнения. Думаю, всем известный «100 процентный рецепт хорошей дружественной» фиги «, что работает» : просто пусть вам друг (или на крайний случай вы сами себе в зеркало) покажет «фигу» , можно вести ней вправо-влево, вверх-вниз минуты две . Процедуру проводить следует вечером. Это правда помогает, так что, если кто-то не пробовал еще — дерзайте!
Еще один но менее приятный способ : как только появилось подозрение на ячмень, сразу промыть глаза очень холодной водой. Народная медицина советует сделать примочки из сока алоэ: для этого — выжатый сок листа алоэ смешивайте с водой 1/10 и сделайте примочки. Применяйте их по 3 раза в день. Можете сделать примочки из отвара календулы. На втором этапе (когда гнойник уже раздался) рекомендуется и прогревание сухим теплом (например, вареным яйцом, обернутым в мягкую ткань. Тепло стимулирует кровообращение, приток крови усиливается, это с одной стороны способствует быстрому созреванию гнойника, но и усиливает и без того неприятные ощущения. Один из рецептов называет соцветия пижмы, состоящие из маленьких желтых цветочков, их следует принимать 4 Пять раз в день по несколько таких цветков, запивая холодной водой. Рецептов на самом деле очень много, но в большинстве из них надо подходить весьма критически, оценивая трезво все «за и против» .

Роман Комаровский

Мефенамин к-та снимет и это воспаление.
ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Какогурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2 дня) -
Кармополис, Прополис-развести водой, промывать. Горло- марлю (носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом намылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты смятый на горло. Съесть
селёдку с кожей от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной кашель-1ст ложка слив масла,
потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На
сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на 15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать РЕНТГЕН. // Грипп профилакт: натрите чеснок, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире=от
вирусных заболеваний помогает замечательно!! !
КАШЕЛЬ-Состав; масло
сливочное-1 столовая ложка, сахар-1
ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1
столовая ложка; 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в такой
последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу
горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется-
Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. //Пишу
рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с
того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок, смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по
размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем,
надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру
спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3
дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение
вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей (от д-ра Комаровского) - простой, не влияет ни на печень, ни на что. можно даже как профилактика. Надо-в комнате +16 холод, нет влаги. Не
кутать. Нельзя растирать и утеплять. Гулять. // 2«сонных» лекарства в паре: Эреспан-успокоит
кашель, -Проспан- отделяет мокроту. Только в паре, Так надо. //Мукалтин.
«Вьетнамская звёздочка"// Это все впрок. А с глазом пока ничего не делай. Будь здоров!

Виктор Макаренко

Не знаю, огорчу я Вас или нет, Но 2 фотография, меня напугала. Возможно ячмень, это уже нужно обратиться к Врачу..

Надежда Моисеева

Писяк. Пусть кто-нибудь плюнет в глаз, или нагрейте мякиш чёрного хлеба приложите к припухлости а затем отдайте собаке, любой и желательно чтобы она его съела.