Виктория Войнова

электрофорез во время месячных (вн) можно ли ходить на процедуру электрофорез на низ живота во время месячных? почему?

Екатерина Шукаева

Продолжать физиопроцедуры во время менструации можно. Это боятся делать врачи, потому что боятся усиления боли и жалоб с Вашей стороны. Для организма это безопасно. Но физиологичнее начинать физиотерапию сразу после прекращения менструаций, на 5-7 день цикла, тогда полный курс можно успеть пройти до начала следующих месячных. Перерыв в лечении более чем на 3 дня прерывает курс, продолжать его дальше смысла не имеет. Нужно прекратить процедуры, подождать 2 месяца, и если есть показания провести полноценный курс, начиная с 5-7 дня цикла