Лена Вечкилёва

Что вы знаете об этом платье?

Катерина Угняченко

Длина шлейфа самого длинного свадебного платья в мире — 2 км 750 м

Совсем недавно румынским модельерам удалось побить мировой рекорд: они пошили самый длинный свадебный наряд в мире. Над красивейшим платьем в течение трех месяцев трудились 10 квалифицированных портных. Результат их работы — это шикарный наряд, длина шлейфа которого составила 2 километра 750 метров. Тем самым румыны смогли побить предыдущий мировой рекорд, тогда было сшито платье со шлейфом в 2 километра 488 метров.

Для пошива такого уникального наряда было использовано практически 5 километров дорогой ткани, а также 1857 иголок. Представлено уникальное платье было в Бухаресте на ежегодной свадебной ярмарке. При этом, для того, чтобы широкая общественность осталась под большим впечатлением от происходящего, невесту, роль которой сыграла 17-летняя девушка Эмма нарядили в платье, поместили в воздушный шар и подняли на воздушном шаре с центрального бульвара румынской столицы.

Ic
Ice

это из книги рекордов гинеса?