Галина Унанян

Слышала, что после ввода санкций Китай пообещал

в случае чего помочь России с поставками продуктов питания. И это при том, что в Китае возделывается всего 10% своих земельных угодий, а в России находится 10 % всех пахотных земель мира, а сколько еще невозделанных? При этом в Китае населения на более чем миллиард больше. Чем они там питаются, что готовы еще и поделиться?

Екатерина Шальнова

я конечно понимаю, что кофе нескафе у нас не вырастет.. . но разве оно выросло в европе? :))) что вообще кроме сыра можно купить эксклюзивного в европе и сша? а про зерно выше правда написана - сам каждый год наблюдаю сотни и сотни зерновозов по дороге в порт. не из порта - именно в порт. ну а недостающее - купим у тех кто не прогибается под пиндосню. поневоле скажешь пиндосам спасибо что шпионили за бразильцами и сноудену - что спалил контору :)))
касаемо китая - и климат там иной (несколько урожаев в год) , и химию они не экономят, и едят всё подряд - всё верно. как верно и то что до сих пор у нас не засевают изрядную часть земли - заброшены - и это на кубани! ещё долго не восстановятся такими темпами фермы мясные и молочные. не восстановлено и половины садов фруктовых. много чего утрачено за последние 25 лет. и простым наращиванием урожайности тут не обойтись. решать нужно начинать с денег, семян, племенного скота. с основ. и без долгосрочной программы и воли правительства - ничего не изменится.. .

для справки - СССР выращивал около 40% мирового урожая слив. давно наши сливы в магазинах видели?

Ек
Екатерина

санкции. только зерновозы прут нескончаемым потоком. голодаем мы тут. ага. щаз. и немечтайте.

Эрнис Султанов

В России мало плодородных земель. Территория большая, а пригодных земель мало.

Наталья Васильева

китайский чеснок не растет если его посадить такой и остается до осени

Илья

я могу ебе сказть, чем они там питаются- ОНИ ЖРУТ ВСЕ
те буквально все
урожаев снимают 3-4
еде специфичная
но колбасы я там не видела
много овощей
рыбы
грибы
курица

Антон Михайлов

Путин ответил на санкции после того как съездил в Юж. Америку и пообщался с членами БРИКС, стран с отличным климатом для производства всевозможной еды..

Юлия Маноилова

Президент Российской Федерации сделал важное заявление. Он сказал что в воз в страну продуктов питания строго запретить. И теперь Россия будет само выращивать продукты питания и т. п.
Это уже начало действовать уже более 2 - 3месяцев )

Кр
Кристина

ХЗ, Китай делится последним, ибо в РФ страшный голод! ! >>> http://www.youtube.com/watch?v=eCCh3DtThDY&list=UUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw

Вы там, россияне, держитесь! !

>На заборе много чего пишут - но это за чакстую не правда. Так и вветом случае !!

Это стёб над украми от Шария!

Сергей

Они что угодно могут обещать, посмотрим что выполнят .

Ольга

до тебя только сейчас дошло? я всегда удивлялся этому.
сколько же мы жрём что нас все кормят! и как они всё производят что всего девать не куда.