Настюнчик Красатуньчик

Excel: почему показывается 13 десятичных знаков, когда я поставил всего 2?

Функция типа fx=50*A1&" \ "50*A1/200 В формате ячеек указан числовой формат, а число десятичных знаков равно 2. Однако в результате отображаются числа с 13 знаками и выглядит это вот так: 77,1501322067595 \ 0,385750661033797. Подскажите, почему так происходит и как это поправить?

Михаил Варичев

Как это "почему"? Формат ячейки применяется к конечному результату вычислений, а какой результат может быть у текста? Раз ты сцепляешь, значит, получишь текст. Или ты так деление хотел "изобразить"? Что нужно-то? !

Ага! Молчишь. Значит, сам не знаешь, что нужно.

Оксана Гаврилюк

попробуй так
= ОКРУГЛ (50*A1;2) & " \ " & ОКРУГЛ (50*A1/200;2)
или как оно там обзывается в русскоязычном экселе...