Настя Клыга

Какой пойдёт мотор (оптимальный вариант), для точила?

Андрей Савин

Ватт на 800 и оборотов менее 2000 -за глаза хватит! Для дом. целей! На белый камень!

Эльмира Якубова

У меня стоит 3 х фазник 600 ватт на два вала, два камня, вернее камень, и диск отрезной с камнем по победиту, обороты меняю лев - прав, 2850 об \ мин куда в жопу больше, вся эта лабуда на табуретке, куда хочешь перенес и шмурыгай....)))))

Сергей Рассказов

точила чего? размер камня? что точить? да блядь проще купить готовое раз такие вопросы задаешь))))))

Светлана

От стиральной машины.

Яна Герасина

От старой стиральной машины подойдет

Юлия Абызова

смотря что точить, ломы - 5 Квт, зубило топор 2,2 - 3 кВт, а ножичек или сверлышко так и киловатника хватит, чем выше обороты тем лучше.

Владислав Владислав

Максимум 2 кВт. Если этого недостаточно и стачивать надо много и быстро, тогда надо покупать/делать гриндер со скоростью шлифленты порядка 30 м/с. За этим зверем не угонится ни одно точило.