Софья Демишева

какой навесной мотор оптимальнее поставить

длина 2400 мм, плоскодонка, вес порядка 45 кг, знаю что до 5 лс регистрировать не надо поэтому рассматриваю от 2.5 до 5 лс, отсюда вопрос, будет ли лодка держаться нормально под 5 сильным мотором, или длина её маловата и лучше взять 2.5 или 3?

вообще то она вёсельная, но транец и дно можно усилить, да несколько шпангоутов добавить (лодка ещё в разработке)

Наталия Джафарова

рано или позно созреешь до мощьнее** значит сразу бери пятесилок! чтоб два раза денег не платить

Илюшка

Японистый...

Владимир Щербаков

Судя по длине, это чудо больше смахивает на корыто!
3-3,5 лошадки ставь и будет нормально.

Andrew

Уважаемый коллега, не мучайся - в твоем случае все зависит от денег, которые ты можешь потратить на мотор:
- 5-ти сильный брендовый ПЛМ стоит 50 тысяч рублей, китайский - 25-28. тысяч;
- 2, 5 л. с. брендовый ПЛМ - 25 тысяч рублей, китайский - 12-15. тысяч рублей.
Выводы сделаешь сам. Удачи на воде!

Рафаэль Мялькаев

да конечно маловата лодочка для 5 хотя на резинку 3200 ставили 9,8 и ни че нормальна бегает