Аня

Если переносим старую разводку в санузле (меняем размещение раковины и т. д.) , то платится только за новые точки?

Что имеется в виду: Прокладка труб холодного-горячего водоснабжения стоит 2500руб. за точку, Прокладка фановой трубы 550руб. за точку. И если это не новая квартира без отделки, где труб не было, а старая жилая квартира, где старая разводка уже была, при переносе точек мы забиваем ту же цену 2500+550руб. ? Или ещё сверху прибавляем за демонтаж старых точек? Как более грамотно? По трудоёмкости? Может, перемещать старые точки наоборот легче, чем монтировать новые с нуля? Заранее спасибо за полезные ответы

А Чутанов

Меньше пяти тысяч эта работа не стоит.

Алина Литвинова

Конечно добавляем! Делать заново-легче!
Я с одним старинным чугунным раструбом пол-дня возился, пока расчеканил. Боялся раструб крестовины стояка ломануть. А чугунный отвод, падла, оказывается имел буртик (утолщение) по кругу на конце-вот я и не мог его вытащить.
А ванную чугунную старинную вытащить-шутка?

Зато приходишь в новострой-ляпота! Пусто, чисто, перфораторы отовсюду тарахтят-соседи не прибегут никогда. Тапочки снимать\одевать не надо, хозяева под руку не лезут-твори в удовольствие!

Так же часто считают не за точку-а каждое действие и каждый метр. Даже количество паковок (соединений) , количество пробуренных отверстий, штробы итд...

Татьяна Власенкова

Вам бы наверное на форумхус наверное, https://www.forumhouse.ru/forums/64/

Евгения Кузнецова

У нас сантехника считается немного по-другому. Прокладка трубы метражом - 65-165 руб/погонный метр и зависит от того прячутся трубы в стенах или нет. Точка подвода водоснабжения к любому оборудованию 500 рублей, то есть, если полотенцесушитель имеет два конца, значит 1000, плюс напайка различных углов, муфт и так далее. Короче, у меня на сайте www.сам-себе-мастер48.рф есть цены на всю сантехнику. Демонтаж, естественно, считается отдельно и зависит от сложности. Сколько времени на него убьется, чстолько и будет стоить.

Екатерина Асеева

Это всё входит в подготовку и демонтаж. Новое с этим не надо путать

Артем :)

Плюс .,минус. считается не считается.. Чё бухгалтерию разводить!! ! Язык есть ..спросил сколько будет стоить. Вам ответят.. Не устраивает.. цена посылай нахеей.. Или плати сколько скажут.

Vladimir Molchanov

демонтаж с сохранением материала дорогого стоит!