Сергей Тулайкин

Какую ошибку допустила Карен Хорни в своей теории?

Причиной невротического поведения оказываются
нарушенные отношения между детьми и родителями. . Главная причина того, почему ребенок не получает
достаточной теплоты и любви, заключается в неспособности родителей давать
любовь вследствие их собственных неврозов. По Карен Хорни, все неврозы
обусловлены базисной тревогой, уходящей корнями в дефицит любви и уважения в
детстве. У невротика чувствами управляет гордость. Гордыня
является врагом нашего роста, и что она отчуждает человека от самого себя и от
окружающих.

Оксана Мартынова

с такой фамилией вся жизнь ошибка, бесконечная)))

Сергей Левшонков

согласна полностью
ошибки не вижу