Альтика Тк

какую ошибку допустил бухгалтер?

При проведении инвентаризации в организации обнаружена недостача цветного принтера, первоначальная стоимость которого — 42 000 руб. Виновным в недостаче признан работник. Стоимость нового аналогичного принтера составляет 37 000 руб. На момент выявления недостачи по принтеру была начислена амортизация в сумме 17 500 руб. По договоренности с работодателем работник передает организации принадлежащий ему принтер, оцененный в 14 500 руб. Остальную сумму он внес в кассу.
Бухгалтером были сделаны следующие записи:
01/201/142 000списание первоначальной стоимости
0201/217 500 амортизация основного средства
9401/224 500остаточная стоимость основного средства
739424 500 списание недостачи на виновное лицо
107314 500 оприходование принтера
507310 000 погашение остальной суммы недостачи
Вопрос: какую ошибку допустил бухгалтер?

Ошибся с указанием номеров счетовНе учел снижение цены на принтер и ошибся с определением размера ущербаОшибок нет, записи сделаны верно

Ника

Когда подал документы в ВУЗ, на кафедру Бух. учет и аудит)))

Екатерина К.

Только небрежно.