Надежда Дюльгерова

При переводе зарплаты бухгалтерия допустила ошибку в фамилии получателя

При переводе зарплаты бухгалтерия допустила опечатку в фамилии получателя. В результате средства мне на карту не пришли. Скорее всего они "зависли" в Сбербанке. Причем из-за этой ошибки мне информацию о судьбе моих денежных средств в банке не предоставляют. Бухгалтерия обещала после получения возврата средств, сразу незамедлительно исправить ошибку и перевести средства мне на личный счет. В какой срок Сбербанк обязан вернуть средства банку-отправителю?

Анна

от вашей бухгалтерии всё зависит

Ль
Львёнок

Не столько от Сбербанка зависит, сколько от бухгалтерии. Они должны письменно возврат денег запросить, которые ошибочно перечислены, банк обычно не позднее 3-х дней возвращает, а может и сразу перечислить на ваш счет, наверняка на счете невыясненных сумм висят деньги