Екатерина

Помогите записать в Делфи

Как записать в делфи, чтобы появился вот такой рисунок из символов?

Владимир Ильиных

Ответ Богдана ужасен.
for i := 0 to n - 1 do
begin
for j := 0 to n - 1 do
if (i mod (n - 1) = 0) or (j mod (n - 1) = 0) or (i = j) then
write('*')
else
write(' ');
writeln;
end;

Marina Popova

a:array[0..6,0..6] of string;//массив
a[1,1]="*";

a[1,2]="*";

a[2,4]=" ";
и так далее
Могу ошибаться по поводу правильной записи типа string и может символы записываются не в двойных, а в одинарных кавычках, c делфи не знаком

Почитай тут, может с циклами разберешься h ttp://w ww.cyberforum.ru/delphi-beginners/thread115624.html

Алексей Гурей

http://ideone.com/kIvF1Z

Код отвратный и медленный, и на С++, но работает.

Виктория

Загрузи картинку, нафига извращаться?