Ел
Елена

А вытоже думали, что захват Мариуполя - мечты Новороссии ?

"В последние часы резко обострилась ситуация в Мариуполе. Артиллерия ополченцев ведет обстрел позиций карателей с двух направлений в направлении Мариуполя. Одновременно наносятся удары в районе Павлополя (плотина водохранилища) и Коминтерново. Ополченцы работают активно и точно. О потерях противника пока что информации нет. Такой активности не было давно. Ополченцы хотят прорваться через водохранилище, по поступающей информации там могут быть применены и танки
Сегодня утром зафиксированы боестолкновения в самом Мариуполе возле пивзавода - ведется огонь из стрелкового оружия и слышны разрывы гранат. Предположительно, действуют партизаны или РДГ ополчения. Очевидцы сообщают, что в городе нарастает паника. Среди коллаборационистов стремительно распространяются слухи, что в городе действуют диверсионные группы ополчения, переодетые в форму украинских оккупантов. Похоже, что идет подготовка к штурму, который может начаться уже в ближайшее время. "

Несмотря на видимую карту Мариуполя за счёт пром. зоны карта всё же имеет подковоообразную форму и дозорнро-разведгруппы Ополчения два раза за две недели заходили вглубь города и уничтожали колонны снабжения ВСУ 7 и пять машин. Пром. зона идёт вдоль железной дороги, перпендикулярной берегу моря

Карта пока не отражает молниеносного наступления, зато видны попытки охвата Мариуполя через Волноваху и Гранитное ...

Виталий Старостин

Но что-то такое надо. Так как Крым с ДНР (причём именно с ДНР, а не "Юго-Восток Украины") ведут переговоры о покупке угля с ДНР. А как они его доставят в Крым, если там Руина везде?

Правда там ещё кроме Мариуполя с Дебальцево надо что-то сделать, там укров собралось не мало. . .Если их не ликвидировать - могут отрезать ДНР от ЛНР, разорвать Новороссию пополам!

Там после хохлячих выборов, скорей всего опять жара начнётся, после которой станет всё ясно! Либо ВСН выбьют хунту с Донбасса, либо ВСУ пойдут на Крым!

Маша

Ополчению уже осточертело воевать с укрозомбаками, но что же делать, раз не успокаиваются? Раз продолжают по мирняку изо всех орудий бить и свои людоедские идеи осуществлять на практике?

Максим Берёзкин

Где, откуда ты этот бред взял?

Yu
Yuriy

мариуполь - еще одна будущая цель, так как путину нада сделать коридор к крыму