Света Козлова

почему восточные единоборства популярны?

Кроме тайского бокса и дзюдо, все восточные БИ - ерунда... .
Адепты айкидо, вин чуна и т. п. хрени когда-нибудь дрались вообще?

Настя Горетова

а что ты вообще можешь знать о единоборствах ты познал кунг фу?

Иван Волокитин

Популярны, потому что доступны. У меня весь район в рекламе этих секций, берут всех подряд, только бабки плати. Заниматься намного легче, если с боксом и борьбой сравнивать, но при этом ты тоже боец, вроде бы. Вот отсюда и популярность. Конечно, там есть выдающиеся спортсмены, но основная масса занимающихся ничего реально не умеет в драке.

Андрей Козловцев

Ну Я.. . много лет занимался, выступал на соревнованиях, и что дальше....

Гульнара Соколова

А ты когда-нибудь встречался с мастером винчуна, айкидо или прочей херни? Мастера никогда не обижают чужой стиль, потому что знают, важен не стиль, а уровень владения им. А ты просто молодой задиристый петушок и высказываешься некрасиво. Популярность же - из-за экзотики, но 95% людей не добьются результатов - походят, бросят и будут считать фигнёй 😉

Мария Саркисян

В кино экзотику показывают, вот народ и клюет. Эти виды спорта в мире слабовато развиты, а у нас тем более. У нас свое прикольное единоборство объявилось - рукопашный бой. В жизни штыком колят, прикладом бьют, саперной лопаткой отоварить могут. А у нас на волне названия и монетизации в зале взялись рукопашный бой проводить. Получился кикбоксинг низкого качества. У нас тренер по дзюдо черный пояс имеет. Замечательный педагог. Встретишь такого и по незнанию даже в голову не придет, кто он. После тренировки нашей в зал рукопашники приходили. Мы их не обсуждали никогда, но в душе всегда клоунами считали вместе с их тренером. Орет что-то, супермена из себя корчит. Подопечные с деревянными лицами. Явно в детстве единоборствами не занимались, а в 20-30 лет бойцами решили стать. С боксерами сталкивался, которые платно занимаются. Все стереотипы о боксерах у меня порвали, хотя я сам два года в детстве на бокс ходил. А тут такие интелегентные ребята. Просто как люди хорошее впечатление оставляют. Вообще-то все виды спорта хороши, но зачем десять штук дублирующих друг друга. Самбисту штаны одеть и разрешить удушающие делать. Вопрос: зачем самбо тогда нужно?