Алексей Кононов

Приведите факты, подтверждающие развитие во Франции промышленной революции . Кратко ) история 8 класс. Заранее спасибо

Va
Valentina

Факты, подтверждающие развитие во Франции промышленной революции:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Выплавка чугуна и добыча угля с 1815 по 1830 г. удвоились.

2) Количество паровых машин выросло с 1820 по 1830 г. в 10 раз.

3) Париж становился центром по производству готовой одежды и обуви.

4) Увеличивается численность рабочих.
(История 8 кл. тема: "Франция Бурбонов и Орлеанов: от революции 1830 г. К политическому кризису").

Сергей Ивлев

1. Из-за черезчур развитой финансово-банковской сферы, банкиры в своих интересах сдерживали развитие промышленности. 2. Континентальная блокада, которую педпринял Наполеон 1 - задержала промышленные переворот т. к. страна не получала машины и металлоизделия из Англии. 3. Внутренний рынок, мануфактуры, на базе которых развивалась промышленность, специализировались на производстве предметов роскоши.