Галина Соболева

С детства шишка на затылке (подробнее внутри)

С детства у меня на задней части головы шишка. Она небольшая. Абсолютно не болит. Что это и когда появилось не знаю, но "нащупал" я ее ооочень давно (лет 8-9 назад) . Тут с дуру начитался в интернете про подобную проблему, теперь как то не по себе. Скажите, есть поводы для беспокойства?

Владислав

скорее всего-это, так называемый "жировик",отложившийся жир в волосяной луковице. вреда он никакого не принесет, если есть дискомфорт-к хирургу, это удаляется.

Виктория

хех, это мозг изнутги давит! силищща! вот что значит мозговитый! томограмму сделай.

Вера Невиль

у всех на затылке есть шишка.. не переживай

Алексей Ш

К костоправу.

Мария Романова

это математическая шишка- признак математических способностей.