Лена Евтихова

Появилась шишка на затылке

Ребят, может кто сталкивался. Два дня назад начал побаливать затылок справа.Сегодня утром проснулась и почувствовала что там как-будто шишка небольшая при надавливании болит. Недавно переболела гриппом (может как-то связано). Чем можно вылечить?Или только к врачу (если да, то к какому)?

Головой нигде не ударялась, травм не было.

Mehroj Fozilov

конечно к Айболиту.
С головой не шутите.
Там что хочешь может быть. От жировика, до ...( не будем о грустном.

Наталия Блеч

Лимфоузел воспалился
Проверьтесь на вирусную инфекцию направление на анализы даст терапевт, а лучше - инфекционист
(Такой эффект может, кроме гриппа, давать ВЭБ, ВИЧ и другие вирусы)