Тилли Ток

Серия номера паспорта РФ начинается на 39. Где он выдан? (Получен в Крыму)

Са
Саня

ВЕСЬМА СТРАННЫЙ ВОПРОС- если паспорт ПОЛУЧЕН в Крыму, то где же он мог быть выдан?
Долго думал. . потом догадался- автор вопроса с утра курнул

Валерия Ш.

Серии 3915 и 3916 не имеют региональную привязку. Используются при выдаче новых паспортов как в Крыму, так и в Москве, Спб и других регионах.

Ирина Романова

Первые две цифры серии паспорта это номер региона по ОКАТО. Раньше 39 была свободным, так что кому его присвоили (Крым или Севастополь) не знаю.

Наталья Плишешникова

Я неоднократно сталкивался с похожей ситуацией, 3915 был выдан в Ростове, когда бланки заканчиваются, достаются из резерва бланки с этими сериями.

Юлия Цветкова

ИМХО серия не зависит от региона. Скорее уж - от срока выдачи.

Дмитрий Доркин

паспорт не привязан к региону