Ир
Ирина

Плиз! Подскажите математические факты о Сочи! Для проекта по математике! 5 класс

Bek-1 Djon

1. На территории Сочи сохранились стоянки людей, которые свидетельствуют о том, что первые люди здесь появились более 100 000 лет тому назад.
2. Сочи является одним из самых протяженных городов в мире. Его длина более 148 км, а это значит, что длиннее Сочи только Мехико.

3. Сочи - город - курорт России расположен на расстоянии 1700 км от Москвы.

4. В состав города-курорта Сочи входят 4 внутригородских района: Адлерский, Лазаревский, Хостинский и Центральный.

5. Постоянное городское население города Сочи — 399 673 чел.

Ирина Колкова

Сорок лет назад я в одну из сберкасс Сочи положил 200 рублей.
И только нынче отыскал случайно у себя эту сберкнижку. Сколько денег мне

за это время набежало с учетом сложных процентов? Это еще называется "капитализацией процентов"