Кирилл Меланич

помогите плиз с математикой 5 класс

как с помощью 4- минутных и 7- минутных часов определить промежуток времени продолжительностью 10 мин

Альфия Саитова

самое простое что в голову приходит - одновременно поствить оба прибора, когда в четырехминутныхчасах пе сок закончится-это будет началом отсчета, т. к. сыпаться будет песок только в семиминутных часах (там его как раз на три минуты) , как только он закончится, часы перевернуть 3+7=10. за правильность не ручаюсь