Игорь Иванов

Что следует ожидать если молния красного цвета

По цвету молнии можно судить о процессах происходящих в облаке частицах облака и о том какое погодное явление следует ожидать. Чего следует ожидать если молния красного цвета? Помогите пожалуйста!

Андрей Кравченко

"Внимательно наблюдая за грозами, можно заметить, что молнии бывают различного цвета. По цвету молнии можно судить о свойствах окружающего воздуха: вспышка красного цвета – в облаке дождь, голубого – град, желтого – пыль. Белый цвет свидетельствует о том, что воздух очень сухой. Такая молния представляет особую опасность, потому что часто при разряде в землю вызывает пожары. "