Sergey

Высшая математика ПРЯМАЯ И ПЛОСКОСТЬ В ПРОСТРАНСТВЕ

Задано точки A B C D Найти 1. Уравнение плоскости (АВС) в «отрезках» и построить ее.
2. Уравнение прямой, проходящей через точку С и параллельная прямой (АВ) .
3. Уравнение плоскости, проходящей через точку C перпендикулярно прямой АВ.
4. Уравнение прямой, проходящей через точку D перпендикулярно к плоскости (АВС) .
5. Уравнение плоскости, проходящей через точку D параллельно плоскости (АВС) .
6. Расстояние от точки D до плоскости (АВС) .
7. Проекцию точки D на плоскость (АВС) .
8. Точка симметричную точке D относительно плоскости (АВС) .
9. Точка симметричную точке С относительно прямой (АВ) .
10. Угол между прямыми (АВ) и (СD).
11. Угол между прямой (СD) и плоскостью (АВС) .
12. Расстояние между прямыми (АВ) и (СD) .

Ирина Ромашкова

Решение такой задачи на одном листе не поместится. Если что, пиши в личку.