Анна

3 точки в пространстве определяют положение плоскости в пространстве. Могу ли эти 3 точки принадлежать одной прямой?

Анжелика Качалина

Могут, конечно) если три точки расположить в ряд, то получится импровизированная прямая) другое дело, что сама прямая будет находится в пространстве, то есть под наклоном, ну или нет. Для прямой достаточно двух точек. Но можно подобрать третью точку, чтобы она принадлежала прямой.