Маша

расстояние между двумя прямыми в пространстве лежащими в одной плоскости

получилось так, что эти прямые не скрещиваются, как найти между ними расстояние в пространстве, заданы параметрическими уравнениями

Таня Винокурова

Расстояние между параллельными прямыми - это расстояние от любой точки на одной из прямых до другой прямой.

Co
Constantin

Расстояни между параллельными прямыми - это длина перпендикуляра, опущенного из любой точки одной прямой, на другую прямую