Евгения Новикова

Как вылечить защемление нерва в пояснице?

Прописали мильгамму, сделал 5 уколов пока, сначала легче становилось, потом как-то на утро снова боли вернулись, стоит ли продолжать колоть мильгамму? и кто знает может, как быстро можно вылечить, на турнике может повисеть с утяжелителями или к мануальному терапевту пойти

Аза Моргошия

При защемлении нерва рекомендуется:

- Сухое тепло.
- Избегание резких движений.
- Использование компрессов, прогреваний и протираний спиртом.
- Возможно применение кетопрофена, диклофенака, фастумгеля, кетонала.
- Возможно применение мануальной терапии, иглоукалывания, лечебного массажа, лечебной гимнастики.

Helena

Делайте упражнение. Постелите коврик. Сядьте спиной к нему на корточки и обхватите руками колени. Сделайте кувырок назад до касания носками за головой. Повторите раз 5-6, не "разворачиваясь". Делайте дважды в день. Повторяйте всю жизнь - не помешает.

Юл
Юлия

мильгамму колите и хорошо соль на сковородке и в мешочек и греть

Кирилл

Пропейте Сирдалуд (убирает мышечный спазм) и Кетонал (противовоспалительное и обезболивающее). На себе проверено. К мануальщикам только со снимком МРТ позвоночника.