Екатерина Семирова

Решила задачи по физике, не знаю, правильно ли. Помогите, прошу!

1)Какую массу каменного угля надо сжечь, чтобы 80 г льда при температуре -10С превратить в воду и половину этой воды превратить в пар при 100С? Считать, что половина тепла, выделившегося при сгорании угля рассеивается в окр. среду и идет на нагревание сосуда. Удельная теплота сгорания угля = 2,9•10(в седьмой степени) Дж/кг.
2)Какая температура установится в теплоизолированном сосуде пренебрежимо малой теплоемкости, если в этот сосуд положить 400г льда при t= -20С и налить 50 воды при t=0С? Известно, что искомая температура отрицательна.

Ни
Никита

Ты думаешь, в воскресенье, с похмела, кто-то захочет читать твой "фолиант"?