Ел
Елена

Киноманы и любители ужастиков подскаждите есть ли предыстория у фильма Пятница 13 рассказывающая о событиях 1957?

Там ещё в 1957 году утонул парень по имени Джейсон, а уже спустя
год начали происходить непонятные убийства, совершаемые, по всей
видимости, из чувства слепой мести.

Ольга Елохина

Какая предыстория как Джейсона довели и он утонул? Нет такой, в Пятнице 13е 1980 подростки приезжают в лагерь и их кто то начал мочить и этот кто то оказался мамочкой Джейсона которая в конце фильма поведала последней выжившей девчонке о своих мотивах. Вернее нет отдельного фильма про это но отсылки к этому имеются, в фильме "Фредди против Джейсона " на 70той минуте этого фильма.

Надежда Франтова

Да "Пятница 13-е часть 2"