Сергей Гукин

Выборочное замерзание воды

Две бутылки . слева более новая прозрачная не замёрзла ; справа чуть постарей, - началось замерзание воды.

Обе стояли в тамбуре на морозе ночью . почему не одинаково замёрзли что повлияло, интересно ?

Екатерина Зябкина

Температура видимо была очень немного ниже нуля
А во второй бутылке на стенках больше центров кристаллизации банально, она же старая, окислялся пластик....