Анечка Якубенко

подскажите эксперименты (аномальные) с водой, например бутылка лопнет в морозилке т. к. ее объем увеличится при замерзани

Ренат

Пиши яснее: чей объём увеличится? Бутылка из чего сделана? -Пластик или стекло?

Ольга Логодо

Бывает, лопнет и пластиковая бутылка.
Другие жидкости - во всяком случае большинство из них - начинают замерзать снизу; а вода наоборот - сверху.

Ники Ускова

Объём льда явно больше, чем воды следовательно лопнет при закрытом верхе.