Светлана Богачёва

Физика Увеличится или уменьшится точность измерений, если в каком нибудь эксперименте n увеличить в сотни раз?

Алексей Зуев

Вы свой вопрос сами читали?!!! (внимательно? )

В классическом эксперименте по физике, число N отражает количество произведенных измерений (количество раз, с котором был повторен опыт)
В этом случае, N только увеличит точность измерений.

В описанном (в НЕ ДО описаном) вами случае - хрен пойми что получится )))
Формула ГДЕ? К сожаления я не телепат.

П. С.
Нет - к СЧАСТЬЮ я не телепат! Необходимость читать ПОДОБНЫЕ мысли свела бы меня с ума.

Sherzod Abdulov

Точность измерений зависит от многих факторов, в первую очередь от точности приборов. При увеличении количества замеров (Вы об этом? ) точность каждого измерения останется той же, но точность результата повысится - уменьшится случайная ошибка.

Александр Медведев

Если n- это число отлучений от непосредственного проведения измерений за определенный промежуток времени, то, безусловно, точность результатов уменьшится. Но насколько - сказать не могу, даже если будут известны конкретные значения n и упомянутого промежутка времени.

Настюшка

точность возрастет в корень из N раз, где N = m/n, где m - объем новой выборки, n - объем старой