Юлия Родионова

как понять точность и погрешность измерений?? ? срочноооо надо!! ! (по физике) срочноооо надо!

Алена Миронова

Есть абсолютная и относительная погрешность. Абсолютная - это разница между действительным значением величины и измеренным. Относительная - это отношение абсолютной погрешности к действительному значению величины (поскольку действительное значение обычно мало отличается от измеренного можно вычислять относительную погрешность как отношение абсолютной к измеренному значению) . Точность определяется относительной погрешностью: чем меньше относительная погрешность, тем выше точность.