Михаил Ивашкин

слова с корнем гар гор кас кос раст рос лаг лож каждый по десять слов

Юрий Николаев

горЕть, горЯчий, горячИться, гАрь, зАгар, угАр, угорЕть, загорЕлый. вЫгарки, прИгарь, Изгарь,

касаться, косНуться, касательная, прикосНовение. , касание, прикасаться, касательство, касательно, но, прикоснуться, соприкосновение, неприкосновенный

прилаГательное, прилоЖиться, предлоЖение, предлаГать, облоЖение. предполагать – предположение
излага́ть, облага́ть, прилага́ть, разлага́ть, безотлага́тельный, отлага́тельство, влага́лище, прилага́тельное, слага́емое, стихослага́тель, но: заложи́ть, изложи́ть, отложи́ть, положи́ть, предложи́ть, приложи́ть, изложе́ние, положе́ние, предложе́ние, стихосложе́ние, обложно́й, отложно́й. нало́г, зало́г, подло́г, подло́жный, поло́жит, поло́женный.

раСТи, нараЩивать, выросший, заросль, поросль.
отрасль, росток, выросток, ростовщик
росла́, росли́, вы́рос, вы́росший, за́росль, по́росль, во́доросль, не́доросль; исключение — о́трасль и производные от него (отраслево́й, межотраслево́й, многоотраслево́й) ; расти́, расту́, расти́ть, подрасти́, вы́расти, вы́растить, вы́расту, выраста́ть, прорасти́ть, произраста́ть, нараста́ть, возрасти́, возраста́ть, во́зраст, расте́ние, расти́тельность, дикорасту́щий; : росто́к, ростово́й, ростовщи́к, вы́рост, выростно́й, вы́росток, за́росток, про́рость, подростко́вый (наряду с вариантом подро́стковый) ; ращу́, вы́ращу, вы́ращенный, прираща́ть, нараще́ние, сраще́ние.
ро́ст, наро́ст, отро́сток, подро́сток, переро́сток; ро́с, заро́с, подро́сший, ро́слый, дикоро́сы.

Константин Гнездилов

горЕть, горЯчий, горячИться, гАрь, зАгар, угАр, угорЕть, загорЕлый. вЫгарки, прИгарь, Изгарь,

касаться, косНуться, касательная, прикосНовение. , касание, прикасаться, касательство, касательно, но, прикоснуться, соприкосновение, неприкосновенный

прилаГательное, прилоЖиться, предлоЖение, предлаГать, облоЖение. предполагать – предположение
излага́ть, облага́ть, прилага́ть, разлага́ть, безотлага́тельный, отлага́тельство, влага́лище, прилага́тельное, слага́емое, стихослага́тель, но: заложи́ть, изложи́ть, отложи́ть, положи́ть, предложи́ть, приложи́ть, изложе́ние, положе́ние, предложе́ние, стихосложе́ние, обложно́й, отложно́й. нало́г, зало́г, подло́г, подло́жный, поло́жит, поло́женный.

раСТи, нараЩивать, выросший, заросль, поросль.
отрасль, росток, выросток, ростовщик
росла́, росли́, вы́рос, вы́росший, за́росль, по́росль, во́доросль, не́доросль; исключение — о́трасль и производные от него (отраслево́й, межотраслево́й, многоотраслево́й) ; расти́, расту́, расти́ть, подрасти́, вы́расти, вы́растить, вы́расту, выраста́ть, прорасти́ть, произраста́ть, нараста́ть, возрасти́, возраста́ть, во́зраст, расте́ние, расти́тельность, дикорасту́щий; : росто́к, ростово́й, ростовщи́к, вы́рост, выростно́й, вы́росток, за́росток, про́рость, подростко́вый (наряду с вариантом подро́стковый) ; ращу́, вы́ращу, вы́ращенный, прираща́ть, нараще́ние, сраще́ние.
ро́ст, наро́ст, отро́сток, подро́сток, переро́сток; ро́с, заро́с, подро́сший, ро́слый, дикоро́сы