Гуля Смирнова

Подберите по 4 слова с чередующимися о-а в корнях рос раст, лож лаг, кос кас, гор гар, и с е-и бир бер ...

с и и е какие ещё есть корни с чередованием помогите пожалуёста

Алексей Куликов

1) рости, растение. 2) предлагать, предлог 3) коснутьсяЮ ксаться 3) загар, загорели 4) берет, бирка.
и вообще то это 5 класс, на уроках русского нужно слушать тему и учителя а не болтать)) )
удачи!