Денис Лагуткин

Как отправить в спячку Амариллис?

Он сейчас стоит на подоконнике весь зеленый и новые листья все пускает. А я хочу чтобы он зацвел.

Дилшод Ашрапов

Прекратите полив ...После того, как все листья Гиппеаструма пожелтеют, переставьте горшок в прохладное темное место. В феврале-марте выставляйте на солнечный подоконник, возможно, появится цветочная стрелка...

Светлана Старостина

да, нужен период покоя. нет, ну можно принудить - обрезать листву, подержать недельку в прохладном светлом месте ( при + 12-15) и переставив на свет и тепло кормить раствором удобрений для цветения . тогда и процветет раньше, чем весной, после такой встряски. но лично я в спячку отправляю.