Алексей Брусов

Отцвел амариллис, что делать со стеблем?

Мне подарили амариллис. Он цвел, цвел и отцвел) ) Что делать со стеблем, который отцвел? Нужно ли его отрезать?

Andrey Andrey

отрежте

Real Man

Это не амариллис, а гиппеаструм у вас. Цветонос не обрезайте. Он должен усохнуть сам, после этого очень легко удаляется.

Марина

После отцветания цветков на гиппеаструмах (и не только, почти все растения так поступают) , часто завязываются семенные коробочки, в этом случае цветочная стрелка не будет усыхать, а луковица будет сильно истощаться, тратя силы на созревания семян. Я всегда отрезаю цветочные стрелки сразу по окончании цветения.

Dimon Yakubov

удалите когда он сам отсохнет, и если цветонос полый то это ГИППЕАСТРУМ, АМАРАЛЛИС редко встречается в продаже.

Елена Васильева

Отцвел амариллис, прошла любовь (