Stanislav Kim

год назад подарили цветок орхидею, когда цветы отцвели стебли на котором они были завяли и я их обрезала на половину.

они так и торчат. когда будут новые цветы?

Ирина Минакова

после цветения у орхидеи наступает период покоя который длится 3-4 месяца, а вот цветоносы лучше обрезать ближе к листве, уточню- если они желтые

Сергей Колотилов

Когда из спящих почек появятся новые веточки. Или когда нарастут новые цветоносы из пазухи листа. Ждите.

Сергей Ивлев

Я отрезала цветоносы близко к листве через пару месяцев после цветения, они еще были зелеными, потом они засохли, а орха начала давать новые побеги и цветы. Растение отдохнет и даст свежие зеленые цветоносы с почками.

Рустам Галимов

не поливайте 3 недели. а потом полейте. должна дать цветонос, если фаленопсис