Мария Капусткина

Можно ли воспользоваться просроченной зеленкой ( год назад просрочился)

Нанести собираюсь на открытый порез, который я 4 дня обрабатывала перекисью и хлоргексидином всвязи с появлением гноя.

Maral

Гной лучше всего обрабатывать фурацилином. Если же гноя уже нет, вполне можно обработать просроченной зелёнкой. Пользы это не принесёт, но и вреда тоже. Можно вместо этого той же перекисью обработать и эффект будет тот же.

Арсений Макаров

Можно. Она спиртовая, и ничего ей не сделается.

Владимир Денисов

можно. только бесполезно зелёнкой. вымой гной перекисью, а потом пописай на порез.

Юлия Максимова

Можно! Даже можно кушать любые грибы без исключения.... один раз.