Люба Королева

можно ли отравиться просроченной глюкозой в ампулах? срок годности прошел 4 года назад. стоит ли ее выкидывать?

Мария Борисова

Глюкоза в ампулах, вещь копеечная конечно но, чтобы она изменила свой состав, единственное что приходит на ум, положить на солнце на весь срок годности, и то не уверен что изменится. Многие простые вещества испортить просто невозможно. Срок хранения указан на всем, даже на водке, сахаре и соли.

Дм
Дмитрий

лучше не надо
отравиться вряд ли отравишься, но свои свойства она уже потеряла

Александр Ефремов

Соки годности указываются не просто так. Нарушается стерильность

Мария Атанова

4 года? не гоните, выбросить и не жалеть.